Свидание в 30 лет: 8 советов - Pojrati.ru

Свидание в 30 лет: 8 советов

Когда мы были моложе, свидания казались намного проще. Вам кто-то понравился и если вы ему понравились, вы двое идете на свидание. Все просто. Предварительного отбора или тестирования совместимости не было. Однако свидания становятся более запутанными, когда нам исполняется 30.

Встречаться в 30 лет сложнее?

Некоторые аспекты свиданий в 30 лет усложняют процесс, например, сокращение числа кандидатов. Вы больше не можете встречаться с потенциальными партнерами в школе и вероятно, не так часто посещаете дискотеки, клубы и общественные мероприятия. Это горячие точки для новых встреч.

В дополнение, свидания в 30 лет означают, что вы вероятно, пережили свою долю неудачных отношений. У вас есть опыт и вы уже измучены прошлыми предательствами.

Почему некоторым людям лучше встречаться в 30 лет

Есть много причин, по которым свидания могут стать лучше в 30. Скорее всего, вы уже знаете себя намного лучше. Эти неудавшиеся отношения научили вас тому, что вам нравится и что не нравится, что вам нужно от партнера и что вы можете предложить. К 30 годам у вас есть более четкое представление о том, что вы ищете и ждете от отношений.

 

Советы экспертов для свиданий в возрасте 30 лет:

1. Знайте, кто вы

Кратчайший путь к успеху в отношениях — это понять себя.  Иначе вы потратите время на людей, которые не понимают, как с вами обращаться и вы тоже.

2. Забудьте о времени

Вы часто начинаете чувствовать необходимость остепениться в свои 30 лет. Может быть, все ваши друзья женились и вышли замуж. Если вы надеетесь когда-нибудь завести детей, вы можете начать беспокоиться о так называемых биологических часах. Однако, необходимо предостеречь вас от принятия быстрых решений. Отпустите общественные представления о том, что вы должны быть в отношениях, женаты или иметь детей к 30 годам. Любовь может прийти в любом возрасте. Не дави на себя так сильно и не позволяй одиночеству заставить тебя поверить, что с тобой что-то не так. Вы не опоздали. Нет никаких правил, в которых говорилось бы, что свидания должны начинаться и заканчиваться в определенном возрасте.

3. Излечите свои раны

Свидания в возрасте 30 лет могут означать, что у вас есть немало разочарований в прошлых отношениях. Психологи рекомендуют обратиться за помощью в преодолении травм. Поймите и примите тот факт, что за вами следуют раны. Любой неразрешенный эмоциональный багаж может быть перенесен на вашего следующего партнера и разрушит ваши шансы на успешные отношения.

4. Откажитесь от игр

Не попадитесь в игровые ловушки. Откажитесь от такой тактики, например, подождать три дня после свидания, чтобы позвонить или написать. Если вы хотите пригласить кого-то на свидание, просто сделайте это. Вот что: отказ не повредит так сильно, потому что вы сделали работу, чтобы исцелить себя, и понимаете, что в жизни бывают разные ситуации и с вами все будет хорошо .

5. Четко сформулируйте, чего вы хотите

Мы часто не решаемся быть откровенными и честными в том, чего хотим, из страха спугнуть кого-то. Однако озвучивать свои намерения следует на ранней стадии свидания. Если вы встречаетесь в надежде создать брак, иметь детей и т. д., то озвучивайте это с самого начала. (только не всем подряд)  Прямой диалог также поможет вам избежать неловких ситуаций позже. А  если ваша откровенность кого-то отпугнет, то чем раньше, тем лучше.

6. Будьте открыты

Убедитесь, что вы не идете на свидания с закрытым умом. Некоторые люди могут настолько зациклиться на поиске кого-то, кто соответствует их заранее определенному «типу», что упускают идеального партнера. Не ограничивайте свой круг знакомств кучей поверхностных требований, таких как «высокий и красивый».

7. Не полагайтесь исключительно на приложения для знакомств

Хотя данные приложения — отличный источник знакомства с новыми людьми, психологи говорят, что вы можете бояться выйти из своей зоны комфорта. Посещайте общественные встречи и будьте готовы знакомиться с людьми в разных средах. Попробуйте свидания вслепую. Возможно, вашего будущего партнера нет в приложении.

8. Помните, что свидания — это не всегда брак

Иногда, особенно из-за давления, которое вы можете испытывать в свои 30 лет, вы можете так сильно хотеть влюбиться, что воображаете любовь  там, где ее нет. Нужно быть осторожным, чтобы не разочароваться. Процесс может занять больше времени, чем вы хотели бы или пойти не так, как вы надеетесь. Не придерживайтесь образа мышления «брак или крах». Позвольте свиданиям оставаться увлекательным процессом обучения.

Путешествие в многогранном мире свиданий в 30 лет может показаться ошеломляющим. Просто помните, что в этом возрасте процесс не усложняется.