Сожаление после разрыва - Pojrati.ru

Сожаление после разрыва

Расставание обычно сопровождается смесью противоречивых эмоций — но что, если вас переполняет постоянное чувство паники и сожаления о принятом решении?

Как вы узнаете, приняли ли вы неправильное решение или находитесь ли вы на мгновение в штопоре сомнений, что является нормальным в процессе преодоления разрыва?

Никогда не бывает легко оставить человека, о котором ты заботился. Итак, сделайте глубокий вдох. Вот несколько ключевых моментов, о которых следует помнить, которые помогут вам почувствовать себя более уверенно в своем решении и двигаться дальше.

Прежде всего: чувство горя не означает, что вы приняли неправильное решение

По словам психологов неуверенность — совершенно нормальная реакция, и ее следует ожидать. В конце концов, разделение означает время интенсивных и подавляющих изменений. Многие перемены сопровождаются горем. Когда мы расстаемся с кем-то, люди меньше видят этого человека, им приходится менять некоторые аспекты жизни. Людям нравятся рутины и шаблоны, даже если они не помогают, и их нарушение может привести к тревоге и страху перед новым и неизвестным будущим.

Признаки того, что ваш разрыв был правильным решением:

1. Вы просто разошлись, и пути назад нет.

Различия в ценностях и несовместимость могут быть причиной того, что отношения не могут продолжаться. Иногда любовь требует большего, чем любовь и упорный труд — она ​​требует взаимных переговоров и размышлений о том, чтобы отношения уважали ваш индивидуальный путь. Когда наши ценности совпадают, мы идем в одном общем направлении. Когда кажется, что мы отдаляемся друг от друга, возможно, мы можем поговорить и найти общее направление. Когда кажется, что отношения не соответствуют вашим ценностям, люди начинают серьезно задумываться о том, нужно ли придерживаться курса или пойти другим путем. Иногда это можно исправить, и вы оба можно продолжать обычным путем. Иногда на это не стоит тратить силы .

2. Вы чувствуете непреодолимое чувство покоя и облегчения

Даже если вы чувствуете покой, имейте в виду, что эти чувства могут также сопровождаться такими эмоциями, как страх, горе, гнев, ревность, печаль и неуверенность, некоторые из которых являются вашими, а некоторые могут принадлежать вашему партнеру. Нежелание причинить боль близкому человеку затрудняет принятие вашего решения.

Но если вы искали причину для прекращения отношений, обычно она действительна, даже если на первый взгляд она покрыта тревогой. Некоторые партнерские отношения могут задыхаться и ограничивать ваш личный прогресс, и уход очень важен для продолжения вашего пути. Просто потому, что вам грустно и вы чувствуете себя эмоциональной катастрофой, не означает, что этого достаточно, чтобы остаться.

3. Вы больше боитесь того, что будет дальше, чем упускаете его из виду

  • Я буду чувствовать себя одиноким?
  • Смогу ли я встретить кого-нибудь еще?
  • Что, если это была ошибка?

Все эти вопросы являются нормальными после разрыва. Все изменения, даже если они в основном положительные, сопровождаются некоторой тревогой, страхом или сожалением. Когда вы думаете о разрыве, общие воспоминания могут вызывать много печали и боли. Возможно, ваша жизнь с ними была легкой и утешительной, а воображать, что вы живете в одиночестве, ужасно. Но не позволяйте страху позволить вам отказаться от своего решения. Это вам не поможет, и не заслуживает того, чтобы быть с кем-то, только потому, вы не хотите быть одни. Проблема с неизвестным состоит в том, что мы можем не знать ответов на эти вопросы какое-то время. Все, что мы можем делать, это постоянно спрашивать себя, что нам нужно, и пытаться идти к этому, насколько это возможно.

И помните: расставания не всегда постоянны.

Если вы все еще не уверены в своем решении, полезно помнить, что разрывы не всегда постоянны. Вы всегда можете вернуться к этому человеку с дополнительным бонусом в виде зрелости и самостоятельной работы, но иногда для этого нужно время в одиночестве. Хоть мы не можем изменить прошлое, у нас есть еще много возможностей в будущем. Возможно, нам нужно двигаться дальше и начать встречаться с одним из многих других замечательных людей в мире. . Или даже дайте себе время побыть одиноким. Размышление о бесконечных возможностях может вызвать у вас головную боль, но, по крайней мере, помните, что есть варианты, чтобы двигаться вперед.