Два типа женщин с низким сексуальным влечением - Pojrati.ru

Два типа женщин с низким сексуальным влечением

На самом деле отсутствие интереса к сексу не является поводом для беспокойства. Это проблема для кого-то только в том случае, если этот конкретный человек считает, что это проблема в его собственной жизни. При этом многие люди действительно сталкиваются с пониженным либидо и находят это неприятным — это верно примерно для 9% женщин в возрасте от 18 до 44 лет.

Два типа низкого сексуального влечения у женщин

Исследователи опросили 508 женщин, состоящих в длительных отношениях, как они относятся к своим отношениям, сексуальной жизни и жизни в целом. Они обнаружили, что низкое сексуальное желание женщин, по-видимому, проявляется в двух формах: есть женщины, находящиеся в « бедственном положении» и женщины «в сексуальном недовольстве».

Женщины, находящиеся в бедственном положении во всем мире

Другими словами, у этих женщин было низкое желание, потому что они чувствовали недовольство своей сексуальной жизнью, и были недовольны своими отношениями в целом. Они также сообщили о самом высоком общем жизненном стрессе среди всех групп женщин. Возможное эти женщины уже сталкивались с проблемами в отношениях, которые затем сдерживали их сексуальную жизнь. Когда их спрашивали, откуда, по их мнению, возникли проблемы с сексуальным желанием, эти женщины обвиняли внешние факторы или своих партнеров.

  1. Сексуально неудовлетворенные женщины

У этой группы женщин также было низкое сексуальное желание (опять же, по сравнению с другими женщинами), но их отношения в целом были довольно хорошими, только их проблема заключалась в том, что их партнеры не удовлетворяли их сексе.

Что общего у женщин с низким сексуальным влечением

Одна из самых общих черт между двумя группами женщин заключалась в их плохом сексуальном общении. Большое количество исследований показывает, что умелое сексуальное общение тесно связано с сексуальным удовлетворением в отношениях пар. Возможно, что отказ от обсуждения сексуальных тем, включая предпочтения, антипатии и опасения, может быть одним из факторов, способствующих низкому сексуальному желанию в этих группах. Примечательно, что две группы женщин имели одинаковые уровни сексуального желания.