8 способов повысить либидо - Pojrati.ru

8 способов повысить либидо

В идеальном мире у всех было бы такое же либидо (половое влечение), как и у их партнера и все были бы счастливы. Однако это не идеальный мир и иногда либидо людей различается.

Нечего стыдиться или беспокоиться, если либидо отличается от либидо вашего партнера. На самом деле, совершенно нормально, что люди различаются по уровню сексуального влечения. При этом, если вы чувствуете, что ваше либидо является проблемой, то может на самом деле это так и есть?

Вот 8 способов естественным образом повысить либидо.

1. Сон

Сон важен по разным причинам. Мозгу приходится хранить всю информацию за день. Сон влияет на нашу способность думать, помогает регулировать настроение и восполняет нашу энергию.  Недостаток сна сделает вас истощенным, умственно подавленным и неспособным думать ни о чем, кроме сна.

2. Ешьте ради с*кса

Вы не поверите, но некоторые продукты действительно хороши для повышения вашего либидо, тогда как некоторых лучше избегать. Такие продукты, как шоколад и устрицы, содержат магний, который является естественным усилителем влечения к с*ксу. Между тем фрукты и овощи содержат множество различных питательных веществ и антиоксидантов, которые помогают улучшить кровоток и повысить уровень энергии.

Однако, некоторых продуктов лучше избегать. Продукты с высоким содержанием сахара, жира или соли, вероятно, сделает вас вялым с точки зрения энергии. Придерживайтесь цельных продуктов, чтобы обеспечить наиболее здоровую диету.

3. Ограничьте употребление алкоголя

Избыток алкоголя может привести к эректильной дисфункцией и неспособностью достичь оргазма, что определенно окажет негативное влияние на психическое здоровье, которое со временем может снизить вашу уверенность в себе и ваше либидо. Помните: здорового употребления алкоголя не существует, только менее рискованные уровни потребления.

4. Оставайтесь на связи

Нет, мы не говорим здесь о телефонных звонках. Больше обнимайтесь, держитесь за руки, гладьте друг друга. Прикосновения освобождают полезные химические вещества, такие как окситоцин и эндорфины, которые наше тело ассоциирует с романтикой и желанием. Увеличивая количество контактов, которые вы поддерживаете со своим партнером, ваш уровень желания также возрастет.

5. Тренировка

Регулярные упражнения помогают увеличить кровоток в организме, повысить уровень энергии, уменьшить жировые отложения и повысить уверенность в себе, что обязательно повлияет на ваше либидо.  Просто убедитесь, что вы не переусердствуете, иначе у вас не останется сил и энергии на послетренировочный с*кс.

6. Погрузитесь в эротику

Читайте эротику, смотрите порно, погрузитесь в романтические рассказы и фильмы. Прилагая активные усилия для привлечения эротики в свою жизнь, вы начнете переписывать свою нейрохимию так, чтобы она тоже начала испытывать большее сексуальное желание. Считайте это тренировкой мозга для спальни.

7. Принимайте витамины

Если вы действительно всегда чувствуете подавленность, то возможно вам не хватает жизненно важных витаминов и минералов. Цинк, магний, витамин D  все это важно для вашей личной жизни. Прием поливитаминов поможет устранить любой дисбаланс, который наряду со здоровой диетой, должен начать повышать ваше либидо более естественным образом.

8. Работа над благополучием

Трудно чувствовать себя сексуально, когда ты не чувствуешь себя хорошо. Уверенность в себе, психическое здоровье и благополучие имеют решающее значение для хорошего либидо. Если у вас есть проблемы с этим, то возможно стоит потратить деньги на книги по самопомощи, медитировать или выполнить КПТ, чтобы улучшить свое самочувствие. Как только вы почувствуете себя более желанным, вы также начнете испытывать большее желание.