Причины женской измены - Pojrati.ru

Причины женской измены

В прошлом были более существенные различия в причинах, по которым почему мужчины изменяют и почему женщины изменяют: мужчины больше изменяют из-за сексуального разнообразия, а женщины изменяют больше из-за неудовлетворенности отношениями. Но в настоящее время гендерный разрыв в неверности сокращается: мужчины и женщины изменяют по одним и тем же причинам и с одинаковой скоростью.

1. Женщины изменяют ради секса

Женщины ценят хороший секс, как и мужчины. Женщины обманывают, когда находят мужчину или женщину, которые заводят их. Если кто-то говорит вам, что мужчины изменяют ради секса, а женщины изменяют ради эмоций — они ошибаются. 

2. Они недовольны своими нынешними отношениями.

В недавнем исследовании была обнаружена основная причина, из-за которой женщины изменяют и она заключается в том, что они разлюбили своего нынешнего партнера. Даже если любовь все еще существует, в целом женщина, которая несчастлива в своих отношениях, может быть более склонна к изменам. Будь то из-за гнева, дома, финансовых проблем, семейных проблем и т .п.  Если дома царит напряжение или скука, отношения на стороне могут отвлекать, а искушение слишком велико, чтобы его избежать.

3. Это была просто ошибка.

Третья основная причина измены женщин — это была просто ситуация. Такие вещи, как пьянство и т.д.  Все делают ошибки, женщины могут действовать импульсивно и потом сожалеть об этом. Другими словами, вполне возможно, что на тот момент эта была возможность, которую они не могли упустить.

4. Они жаждут близости.

Будь то физическая или эмоциональная, близость — одна из тех потребностей, которые мы все хотим удовлетворить. Если женщина не чувствует себя полностью удовлетворенной в своих отношениях, и появляется кто-то, демонстрирующий такую близость, то это будет увлечение. Некоторые более ранние исследования  показали, что у женщин, как правило, более сильная эмоциональная связь с новым человеком, с которым они изменяют.

5. Новый человек заставил их почувствовать себя особенными.

Иногда люди обманывают самих себя, потому что новый человек дал им новое чувство или заставил почувствовать себя кем-то другим. Женщины сообщают, что любовник заставляет их чувствовать себя особенными, сексуальными и обожаемыми, и это внимание трудно игнорировать, независимо от того, чем занимается их супруга дома.

6. Они хотят разрыва или перемен.

Иногда люди изменяют потому что хотят, чтобы их отношения закончились и обман кажется более легким способом их разорвать, чем напрямую сказать об это партнеру. Но  иногда люди изменяют потому что хотят, чтобы что-то в их нынешних отношениях что-то изменилось.

Кто обманывает больше — мужчины или женщины?

Исследования показывают, что мужчины чаще изменяют в серьезных отношениях. Одно исследование 2020  года показывает, что в среднем 20% мужчин обманули по сравнению с 13% женщин. Интересно, что женщины в возрастной группе 18–29 лет обманывали чуть больше мужчин. Хотя с годами все меньше женщин изменяют.