Почему угасает любовь? - Pojrati.ru

Почему угасает любовь?

На то есть  веские причины, но так быть не должно. Вы можете сохранить свои отношения независимо от того, как долго вы вместе, но сначала вам нужно узнать, почему они исчезают, а затем, как сделать все по-другому в ваших нынешних отношениях.

Почему угасает любовь

Когда два человека безумно влюбляются, они влюбляются в того, кого они себе представляют.

Но если каждый из них не проделал работу над своим страхом отвержения, страхом потерять другого человека и своим страхом поглощения (страхом потерять себя в отношениях) то эти страхи неизбежно возникнут в отношениях. И тогда начинаются попытки контролировать своего партнера, а это приводит к разрушению любви.

Страх быть отвергнутым и страх поглотить

У большинства людей есть скрытые ложные убеждения, которые могут  привести  к контролирующему, защитному или избегающему поведению. Вот некоторые из них:

  • Я недостаточно симпатичен, умен или привлекателен, чтобы мой партнер продолжал интересоваться мной, поэтому я должен контролировать, чтобы он всегда оставался со мной.
  • Я должен всегда уступать, чтобы не потерять любовь своего партнера.
  • У меня нет возможности быть собой в отношениях, поэтому мне нужно отстраниться или сопротивляться, чтобы защититься от потери себя.
  • Если я сделаю это правильно, я смогу контролировать своего партнера и чувствовать любовь, которая мне нужна, чтобы чувствовать себя хорошо.

 Любая форма контролирующего поведения, связанная с этими убеждениями, неизбежно приведет к угасанию любви.

Как сохранить любовь

Ключ к сохранению любви  приходит от познания себя и своего партнера. Когда каждый из вас открыт для того, чтобы узнать о своих страхах и лежащих в их основе ложных убеждениях, подпитывающих ваши страхи, ваши отношения становятся постоянно развивающимися и вносят в них новизну.

Держать сердце открытым, учиться брать на себя ответственность за свои собственные чувства и страхи и поддерживать друг друга — вот что поддерживает жизнь в любви. Они учатся любить себя, а затем могут делиться своей любовью друг с другом, вместо того, чтобы постоянно пытаться контролировать получение любви.