Комплексы и тайные страхи мужчин разных знаков зодиака - Pojrati.ru

Комплексы и тайные страхи мужчин разных знаков зодиака

Несмотря на то, что мужчин принято называть сильным полом, считать, что у них отсутствуют какие-либо страхи и комплексы, по меньшей мере, инфантильно. Даже самые, на первый взгляд, бесстрашные и уверенные в себе мужчины в глубине души таят определенные переживания, а иногда и комплексы. Какие именно комплексы? Сейчас узнаем.

Овен: В это трудно поверить, но даже у оптимистов и весельчаков Овнов есть определенное количество страхов, которые они стараются тщательно скрывать. Если на пути вам встречается Овен, который изо всех сил старается проявить себя, умело оперируя шутками, знайте, этот мужчина больше всего боится быть хуже других. Овен мечтает быть во всем и всегда первым. Его самый большой страх остаться незамеченным в толпе подобных.

Телец: А у мужчин знака зодиака Телец имеется страх быть неинтересным или неправильно понятым. Так как эти мужчины по натуре идеалисты, они выставляют высокие требования, как к окружающим, так и к себе. Тельцы всегда тянутся к более интеллектуальным и успешным людям, в результате чего зачастую испытывают внутренний страх показаться недостаточно интересными своим собеседникам.

Близнецы: Одним из самых главных страхов Близнецов, пожалуй, является невозможность общения и получения новых знаний. Близнецы невероятно коммуникабельны и социальны. Общественная жизнь для них, как глоток свежего воздуха. Становится понятно, что Близнецы, которых втягивают в рутину и однообразие, слишком быстро теряют интерес к такой жизни и становятся раздражительными.

Рак: Классический представитель знака зодиака Рак всегда имеет в запасе мешок переживаний, страхов и комплексов, который он старается скрыть за своим невозмутимым и слегка отстраненным видом. Раки – мнительны и чрезвычайно восприимчивы даже к чужой боли. Проще перечислить, чего они не боятся. Так как и одиночество, и безденежье, и неизвестность перед будущим нагоняют на них дикий страх и панику.

Лев: Мужчины знака Лев невероятно тщеславны и самолюбивы. Основной целью их жизни чаще всего является общественное признание. Несложно догадаться, что в глубине души каждый Лев терзает себя страхами быть недооцененным по заслугам и быть опороченным перед широкой публикой. Львы катастрофически боятся осуждения и критики. С этими комплексами им зачастую приходится бороться на протяжении всей жизни.

Дева: Мужчины-Девы до такой степени прагматичны и последовательны, что любые непредвиденные ситуации нагоняют на них вселенский страх. Девы боятся незапланированных трат, поэтому всегда имеют деньги про запах. Кроме того, у них всегда имеется небольшой страх ошибиться в выборе спутницы жизни. Именно поэтому среди Дев-мужчин так много холостяков, которые так и не нашли в себе силы доверить свое сердце избраннице.

Весы: Мужчины-Весы – самые сомневающиеся представители зодиакального круга. Они так боятся брать на себя какую-либо ответственность, что нередко из-за этого лишаются высокооплачиваемой работы или счастливой семейной жизни. Весы боятся быть кому-то должными, их страшит любая ответственность. В любой ситуации они всегда стараются занимать позицию стороннего наблюдателя.

Скорпион: Из всех знаков зодиака Скорпионы являются самыми недоверчивыми и подозрительными мужчинами. Они привыкли жить в ожидании подвоха или неприятности. Такое отношение к жизни становится результатом их патологической недоверчивости к людям и к жизни в целом. Скорпионы боятся предательства со стороны близких людей. Этот страх настолько прочно заседает в их головах, что зачастую делает мужчин этого знака чересчур подозрительными и патологически ревнивыми.

Стрелец: Мужчины-Стрельцы, подобно своим стихийным братьям Овнам, боятся остаться в тени. Стрельцы харизматичны и общительны. Они любят шутить и приходят в восторг, когда публика оценивает их юмор. Когда Стрелец замечает, что в его окружении кто-то превосходит его, он тут же включается в роль и всеми силами пытается обойти своего конкурента и вновь стать любимчиком публики.

Козерог: Страх любого мужчины Козерога – это не состояться в профессиональной деятельности. Наверное, не существует такого количества денег, на котором Козерог смог бы остановиться и сказать «Стоп. Хватит. Мне этого достаточно». Этот мужчина всегда будет стремиться вперед, получать новые знания, занимать новые должности, чтобы на фоне более успешных людей не мучить себя комплексами несостоятельности.

Водолей: Как мужчины, так и женщины знака зодиака Водолей настолько свободолюбивы и независимы, что любые мысли об ограничении свободы накладывают на них страх и даже приступы паники. Кроме этого, Водолеи любят людей увлекающихся и незаурядных и всегда стараются дотянуться до их уровня. Если им это не удается, Водолеи начинают погрязать в комплексах своего несовершенства.

Рыбы: Мужчины-Рыбы зачастую имеют огромный перечень комплексов и внутренних переживаний. Так происходит, потому что Рыбы слишком зависимы от мнения окружающих. В молодости Рыбы часто испытывают комплексы по поводу своей внешности и несостоявшейся личной жизни. А уже в зрелом возрасте причиной их комплексов часто становится неудовлетворенность финансовым статусом.