Как укрепить уверенность в себе - Pojrati.ru

Как укрепить уверенность в себе

Ах, уверенность…кажется, она есть у всех, кроме тебя? Ваша самооценка может быть низкой по многим причинам; независимо от того, заболели  вы, закончились отношения или возвращаетесь на работу после рождения ребенка, ваше чувство индивидуальности может пострадать. Что делать, если не верите в себя и в свои способности?

Бросьте вызов своему внутреннему критику

У многих из нас есть основанный на страхе голос в наших головах, который насмехается над тем, что мы недостаточно хороши. Запишите, что говорит ваш внутренний критик, а затем спросите себя, какой была бы противоположная мысль или убеждение и повторяйте себе  это каждый день.

Спросите: «Почему этот голос такой негативный?»

«Если мы рассматриваем уверенность как действие, то чувство собственного достоинства — это то, что вы чувствуете при выполнении этих действий. Вы не рождены с заниженной самооценкой, это то, что находится под влиянием и создается тем, что нам говорят и тем, что мы переживаем со дня рождения до настоящего времени. Это может быть школа, семья, религиозные лидеры или социальные сети и если это влияние будет негативным, то ваша самооценка и уверенность в себе пострадает. Осознайте, откуда исходит этот негатив и начните отказываться от самообвинения.

 Думайте более позитивно. Это не легко. Примите тот факт, что изменение этого отрицательного внутреннего голоса — это процесс, а не событие. Это требует приверженности и смелости. Вам также понадобится поддержка, что тоже важно. Двигаться вперед маленькими шагами лучше, чем стоять на месте.

Не сравнивайте себя с другими

Прекратите сравнивать! Сравнение себя с другими людьми — это билет в один конец к низкой уверенности, потому что вы сравниваете свою внутреннюю реальность с внешним образом, который проецирует человек. Вы буквально придумываете историю, потому что понятия не имеете, что на самом деле переживает этот человек. Используйте людей для вдохновения, но не для сравнения. Если вы перестанете рассматривать жизнь как соревнование, вы обнаружите, что ваша уверенность в себе возрастет, потому что вы сможете осознать, кто вы есть на самом деле, вместо того, чтобы все время пытаться доказать  что-то людям и себе.

У вас есть права

У вас есть право чувствовать себя хорошо, уважать, быть в безопасности и иметь собственное мнение. У вас есть право уйти от ситуаций, которые заставляют вас плохо относиться к себе и избавиться от эмоциональных вампиров, которые занимают вас. позитив и уверенность и ничего не отдавайте взамен. 

 

Не позволяй страху сдерживать тебя

«Десять лет назад я потерял лучшего друга из-за самоубийства и через неделю у меня обнаружилось онкология» — говорит Саша. «Я как будто  проснулся. Я всю жизнь ходил во сне и был одурманен страхом. Когда я испытал самое ужасное, что мог, я понял « о чем я беспокоился? »»