Как повысить свою сексуальную самооценку - Pojrati.ru

Как повысить свою сексуальную самооценку

Многие люди часто пренебрегают своими чувствами в отношении своего сексуального я. Как люди, мы сексуальные существа, независимо от того, как мы относимся к сексу или сексуальности. Вы — цельная личность, состоящая из многих частей, и ваше сексуальное «я» является важной частью того, кто вы есть.

Важно интегрировать свое сексуальное «я» в себя в целом. Тем не менее, многие люди борются с установлением связи с этой областью себя из-за низкой сексуальной самооценки .

Что такое сексуальная самооценка?

Ваша сексуальная самооценка относится к:

  • чувства к своему телу
  • твоя уверенность в себе
  • ваше чувство собственного достоинства
  • как вы тесно связаны с собой и другими
  • ваш взгляд на вашу сексуальность

Ваша сексуальная самооценка начинается с того, как вы относитесь к себе. На это влияет прошлый и текущий опыт, и это важная часть вас как целого человека. Независимо от того, как вы относитесь к сексу, ваша сексуальная самооценка имеет значение. Это так же важно, как и ваша общая самооценка. Ваша общая уверенность влияет на каждую область вашей жизни. Сексуальная самооценка может заставить вас чувствовать себя более связанным или разобщенным в ваших отношениях. И ее отсутствие влияет на то, как вы относитесь к себе и насколько вы связаны с интимными аспектами ваших отношений. Это не только может вызвать проблемы с половой жизнью, но также может негативно повлиять на эмоциональную связь в отношениях.

Что влияет на сексуальную самооценку?

Несколько факторов влияют на то, как вы смотрите на свою сексуальную сущность. Некоторые из них находятся под вашим контролем, а другие — нет — они связаны с опытом, который произошел с вами.

Например, сообщения о сексе, которые вы слышали в детстве, могут повлиять на ваш сексуальный диалог с самим собой. В зависимости от среды, в которой вы выросли, взглядов вашей семьи на секс или других факторов, вы могли слышать о сексе следующее:

  • Секс грязный.
  • Секс — это личное, и о нем нельзя говорить.
  • Секс бывает только между мужчиной и женщиной.
  • Не занимайтесь сексом до брака.
  • Если вы занимаетесь сексом, у вас плохая репутация

Эти негативные мысли могут превратиться в ваши собственные. Может быть, они стали вашим внутренним разговором о вашем сексуальном «я». Возьмите это плюс все, что вам говорили о вашем поведении или действиях с сексом в любой момент вашей жизни, и вы можете получить множество негативных вещей.

Например, ваш нынешний или прошлый партнер мог сказать вам:

  • Что ни один из их прошлых партнеров не жаловался на секс с ними, значит, с вами что-то не так
  • Что-то с вами должно быть не так, потому что вам не нравится секс
  • Что вы сломлены, потому что у вас никогда не было оргазма
  • Что вы слишком многого хотите от них
  • Ваши ожидания слишком завышены или нереалистичны
  • Что вы слишком сильно хотите секса, а они нет, значит, с вами что-то не так

Переживания с вашими нынешними или прошлыми партнерами остаются с вами. Даже если этого человека нет рядом, его негатив есть, потому что он превратился в ваш разговор с самим собой. Ваша самооценка или то, как вы цените свое сексуальное «я», резко падает, из-за чего вы чувствуете себя хуже, чем раньше.

Как повысить свою сексуальную самооценку

Ваша сексуальная самооценка заслуживает повышения и вот три шага для начала:

1. Увеличьте свою сексуальную самооценку

По шкале от 1 до 10, где 1 очень низкий и 10 очень высокий, оцените то, как вы смотрите на себя в данный момент. Запишите выбранный номер и пометьте его как текущий.

Затем подумайте о том, как вы хотите относиться к своему сексуальному «я» в будущем. Запишите число, которое вы хотите обозначить своей сексуальной самооценкой, и обозначьте его как будущее.

2. Пересмотрите свой негативный разговор с самим собой

Составьте список своих мыслей, убеждений и того, что вы говорите себе о своем сексуальном «я», даже если некоторые из них исходили от других. Затем перепишите каждый из них, чтобы он был более реалистичным. Например, если вы написали: «Мне неудобно с моим телом во время секса», перефразируйте это на «Я хочу научиться чувствовать себя более комфортно в своем теле во время секса». Пройдитесь по каждому пункту и переосмыслите его, что поможет вам улучшить то, как вы видите свое сексуальное «я».

3. Определите препятствия на пути к вашей сексуальной самооценке

На листе бумаги проведите мозговой штурм всех возможных мыслей, вещей, людей, переживаний, рассказов или всего того, что мешает вам чувствовать себя уверенно в своей сексуальности. Например, ваш прошлый партнер мог сказать вам, что вы не очень хороши в сексе, и вы не можете выкинуть это из своей головы.

Подобные мысли заставляет вас плохо относиться к своему сексуальному «я». Запишите любое препятствие, о котором вы можете подумать. После того, как вы их перечислили, напишите одно небольшое действие, которое вы можете предпринять, чтобы преодолеть каждое препятствие.

Есть много вещей, которые вы можете сделать сегодня, чтобы улучшить свое представление о своем сексуальном «я». Как только вы узнаете о том, что на него влияет и как вы можете его улучшить, вы готовы действовать. Вы заслуживаете того, чтобы чувствовать себя уверенно, и работа над собой — большой шаг в правильном направлении.