8 признаков несчастливого брака - Pojrati.ru

8 признаков несчастливого брака

Большинство, если не все браки будут время от времени сталкиваться с трудностями на протяжении многих лет, но когда они превращаются в полностью несчастливый брак или брак без любви? Вот основные признаки того, что вы находитесь в несчастливом браке.

1. Постоянна критика

Постоянная критика — признак того, что чувства любви и тепла друг к другу заменяются осуждением. Если вы постоянно критикуете друг друга, это плохой знак . Критика или обзывание — это серьезное нарушение границ.

2. Отсутствие секса

Еще один признак несчастливого брака — отсутствие половой жизни. Или, когда вы занимаетесь сексом в редких случаях, это тоже не очень хорошо. Дело не столько в том, как часто супружеские пары занимаются сексом, а скорее, вопрос в том, нравится ли вам секс со своим супругом и хорошо ли вы относитесь к совместной сексуальной жизни.

3. Вы перестаете делиться друг с другом победами

Когда происходит что-то захватывающее, кому вы звоните первым? Если когда-то это был ваш супруг (а), а теперь — друг или член семьи, это признак того, что ваш брак пострадал. В несчастливых браках нет особой мотивации делиться с супругом.

4. Вы мечтаете об уходе

Вполне возможно, что у вас в голове начнут появляться фантазии об уходе или одиночестве. Вы начинаете осознавать проблемы, с которыми сталкивается ваш брак, и то, как вы себя чувствуете в браке, и это неизбежно заставляет вас думать о других возможностях.

5. Вы перестанете спорить

Если вы больше не ссоритесь, это означает, что вы двое больше не готовы работать над ситуацией. Спорить, конечно, не здорово, но, по крайней мере, это означает, что вы все еще за что-то боретесь.

6. В разлуке вы чувствуете себя лучше.

Когда вы впервые встречаетесь со своим супругом, вы должны чувствовать, что они раскрывают в вас все самое лучшее, и вам нравится, кто вы есть рядом с ними. В несчастливом браке вы будете больше чувствовать себя, когда их нет рядом, и вам может даже не понравиться то, кто вы есть рядом с ними.

7. Нет понимания или сострадания

Такие вещи, как обвинение, осуждение и стыд, часто выходят на первый план в несчастливом браке, почти не оставляя места для понимания или сострадания. Когда что-то идет не так и никто не хочет дать другому преимущество в виде поддержки или даже просто любящего тона голоса.

8. Вы испытываете презрение друг к другу

Наряду с защитой и критикой, презрение является одним из «четырех всадников» отношений. Это разновидность крайнего презрения к другому человеку, сродни ненависти и отвращению. Это затяжная эмоция, которая сделает большинство встреч с супругом неприятными.