Овсяная каша с бананом - Pojrati.ru

Овсяная каша с бананом

Oatmeal with banana in a bowl on a table

У многих осталось воспоминание из школьных лет, когда на обед подавали нечто сероватое и вязкое, именуемое овсяной кашей. Да, согласен, вид у блюда был не ахти, зато сколько ценного и полезного она содержит. И не даром же англичане на завтрак едят именно ее. Вот и я предлагаю немного позаботиться о здоровом питание и начать готовить на завтрак кашу овсяную с бананом и орехом, которая придаст силы на весь день.

Так сегодня будем готовить вкусно самую лучшую кашу, которой позавидует сэр и леди, для приготовления которой нам потребуется:

  • 40 гр грецких орехов
  • 400 мл молока
  • 100 гр овсяных хлопьев
  • 100 гр изюма
  • 10г масла сливочного
  • 1 банан
  • 30 гр меда

В кастрюлю наливаем 200 мл воды и кипятим, затем вливаем тонкой струйкой молоко, добавляем овсяные хлопья и варим на медленном огне 3-5 минут, обязательно постоянно помешивая. Готовую кашу снимаем с огня, кастрюлю накрываем крышкой и даем постоять еще при-мерно 3-5 минут, чтобы она дошла. Банан очищаем от кожуры и нарезаем крупными кубиками, очищенные грецкие орехи измельчаем в маленькую крошку, но не в муку. На сковороде разогреваем 3 стол. л сливочного масла и обжариваем на нем банан, орехи и изюм 2-3 минуты, постоянно помешивая.  Получившуюся  массу смешиваем с медом, также туда можно добавить столовую ложку корицы для любителей. В порционную глубокую тарелку выкладываем кашу, сверху ложем ореховую смесь,при желание посыпаем сахарной пудрой или добавляем варенье. Готовую горячую овсяную кашу с бананом и орехами сразу же подаем на стол. А чтобы полностью соответствовать здоровому образу жизни – на десерт к чаю подадим настоящее овсяное печенье и тогда у нас получится самый настоящий английский завтрак.

Приятного аппетита!!!