4 секрета хорошего публичного выступления - Pojrati.ru

4 секрета хорошего публичного выступления

Согласно реестру финансовых интересов членов Палаты общин, Тереза ​​Мэй заработала 1 миллион фунтов стерлингов, выступая на лекциях с тех пор, как покинула пост премьер-министра в 2019 году.

К сожалению, большинству из нас не будут платить за выступления или презентации, но каковы некоторые секреты эффективных публичных выступлений?

1. Используйте юмор, чтобы привлечь внимание людей

Если вы умеете использовать юмор, вы сразу привлекаете больше людей. Также важно, чтобы что у вас было чувство юмора по отношению к себе. Это действительно может помочь. И как можно чаще старайтесь  просто быть собой.

2. Уметь смеяться над собой

Вы должны уметь смеяться над собой, и вы должны уметь заставлять аудиторию смеяться вместе с вами. Итак, вы должны поговорить об опыте, котором они собираются получить. Запомните, о вас не всегда будут положительно отзываться. И они не обязательно пришли сюда, чтобы вас послушать. Так что если вы можете удерживать внимание людей шутя, смеясь над собой, возвращаясь к тому, что вы сказали ранее — это очень важно.

3. Улыбка

Ваше первое впечатление — это самая важная вещь и совет от комика: улыбнитесь.

Не все любят или могут улыбаться перед незнакомыми людьми.  Но в теплой улыбке есть что-то человеческое, что привлекает и что может положительно повлиять на других людей.

4. Ваши первые 90 секунд имеют решающее значение

Не теряйте время в начале выступления или презентации. У вас есть время, чтобы привлечь внимание аудитории. Если вы потеряете их через 30 секунд или полторы минуты, значит, вы действительно проиграете битву.